Факультет сокращенного образования

О факультете
О факультете

Поскольку дистанционные образовательные технологии позволяют успешно интегрироваться в мировое образовательное пространство системы образования РК, повысить конкурентоспособность вуза на рынке образования, многие вузы страны изучают, совершенствуют структуру, организуют работу по ДОТ. Кроме того, в реализации образовательных программ высшего образования внедряются элементы дистанционных образовательных технологий на основе современных информационных технологий и телекоммуникационных систем.

В соответствии с правилами организации учебного процесса по дистанционным образовательным технологиям в нашем университете для применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе были реорганизованы соответствующие структурные подразделения, обновлены правила структуры, служебные инструкции и определены задачи, которые будут выполняться. В целях цифровизации учебного процесса подготовлен и запущен информационно-образовательный портал университета. В настоящее время на факультете через информационно-образовательный портал обучаются 3536 студентов по 34 образовательным программам.

Миссия факультета

Подготовка конкурентоспособных специалистов на рынке труда из качественных и сознательных членов общества, с эффективным использованием новейшего технического оборудования.

Образовательные услуги

Факультет полностью обеспечен современными технологиями подготовки специалистов с использованием новейших достижений информационных технологий. Около 3000 студентов обучаются по 34 образовательным программам, а именно: педагогическим, техническим, экономическим и правовым. Обеспечивает непрерывный обмен опытом нашего университета с другими университетами Республики, зарубежными учебными заведениями. Осваивает формы и методы обучения студентов в соответствии с современностью. Проводится подготовка студентов по кредитной технологии образования. Эта система позволяет человеку быстро привыкнуть к меняющимся социально-экономическим условиям в образовании.

Цель факультета

Расширение возможностей граждан в получении качественных образовательных услуг; обеспечение их образовательных потребностей независимо от места жительства, социального положения, возраста, здоровья и других причин жизни.

В качестве основного средства для реализации дистанционных технологий обучения на факультете используется система дистанционного обучения “ИСУДО”. Платформа дистанционного обучения автоматизированная информационная среда используется системой взаимной поддержки Platonus и системой ИСУДО. Исходный код находится в произвольной форме (opensource).

Структура факультета

Структура вечернего и дистанционного факультета

ФИО сотрудника

Должность Научная степень

Научное звание

1

Байменова Ұлжалғас Сейданқызы декан кандидат химический наук доцент

2

Жакипова Эльмира Караровна Старший методист

3

Әбдімұса  Жұлдыз Нұрланқызы методист

4

Бугибаева Фариза Есиркеповна методист

5

Жұмаділлә Асел Болатқызы

методист

6

Әмірбеков Абзал Алданазарұлы администратор по ДОТ магистр информационных систем

7 Жантелі Хасен Асқарұлы программист по ДОТ

Форма обучения
  • После специального среднего образования: сокращенное (3 года)
  • После высшего образования: ускоренное (2 года)
Новости факультета, объявления
Подробнее

Подготовка видео и аудио-лекций по инклюзивному образованию
семинар по методике

Вебинар для профессорско-преподавательского состава по ИСУДО 2.0 и использованию мобильного приложения

Семинар по применению правил дистанционного обучения и приложения ИСУДО 2.0

Сотрудники
Декан - Байменова Ұлжалғас Сейданқызы

Байменова Улжалгас Сейданкызы

Методист – Жакипова Эльмира Караровна

Методист – Жакипова Эльмира Караровна

Методист – Әбдімұса Жұлдыз Нұрланқызы

Әбдімұса Жұлдыз Нұрланқызы

Методист – Бугибаева Фариза Эсиркеповна

Бугибаева Фариза Эсиркеповна

Методист – Жұмаділлә Асел Болатқызы

Жұмаділлә Асел Болатқызы

Администратор по ДОТ – Әмірбеков Абзал Алданазарұлы

Әмірбеков Абзал Алданазарұлы

Администратор по ДОТ – Жантелі Хасен Асқарұлы

Жантелі Хасен Асқарұлы

Студентам
ИСУДО - система дистанционного обучения

Поскольку технологии ДОТ позволяют успешно интегрировать систему образования РК в мировое образовательное пространство, повысить конкурентоспособность вуза на рынке образования, многие вузы страны изучают, совершенствуют структуру, организуют работу ДОТ. Также в реализацию образовательных программ высшего образования внедрены элементы ДОТ на основе современных информационных технологий и телекоммуникационных систем.

В соответствии с правилами организации учебного процесса по дистанционным образовательным технологиям для применения дот в учебном процессе нашего университета реорганизованы имеющиеся у нас структурные подразделения, определены задачи, которые предстоит выполнить, подготовлен и запущен информационно-образовательный портал университета (ИСУДО и УДН online мобильное приложение). В настоящее время на факультете через дистанционный образовательный портал обучаются по образовательным программам (образовательная программа) 3536 специальностей

Обеспечение взаимодействия участников образовательного процесса по сетевым технологиям дистанционного обучения «on-line» и «off-line» (форум, чат, видео и аудио конференции) осуществляется через систему дистанционного обучения университета ИСУДО и мобильное приложение УДН online. Обеспечение доступа студентов и слушателей к электронным библиотекам осуществляется через личный кабинет в системе ИСУДО или мобильное приложение УДН online, большая часть которого включает информацию об университете, доступ к веб-сайтам МЦК, электронным библиотекам и трудоустройство. Процесс взаимодействия преподавателя со студентом в режиме «on-line» и «off-line» с использованием сетевой технологии дистанционного обучения осуществляется через систему дистанционного обучения ИСУДО университета и мобильное приложение УДН онлайн.

Информационно-образовательная платформа ИСУДО 2.0

Мобильное приложение UDN:                               Электронная библиотека UDN в мобильном приложении:

Академический календарь

Контакты

График приема студентов: с 8:30 до 17:30

Обед – с 13:00 до 14:00

Выходной – суббота, воскресенье

Тел: 8 (7252) 95-25-54

137 – внутренний

Email:  ubajmenova@bk.ru

Scroll to Top